Добро пожаловать на сайт "КОЛЛЕКЦИЯ ERROR"! Здесь изучают и систематизируют "брак" и "ошибки" во многих областях коллекционирования.
Сайт, где брак на бонах и монетах приветствуется и систематизируется
Блог
Меню сайта

Форма входа

Site Translator

Поиск

Тэги сайта

Мы вКонтакте

Посетители

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика
Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 23:52



      Еще несколько лет назад Нацбанк Украины обещал не выпускать 1000-гривневку из-за экономического «суеверия»: якобы девять номиналов купюр (ровно столько их сейчас у нас) – это норма, если больше – это уже признак гиперинфляции.
Но обстоятельства изменились. Если раньше эквивалентом той же стодолларовой купюры была «пятисотка», то сейчас «франклин» стоит уже около 800  гривен. Пока дизайн новой 1000-гривневой купюры разработают, не исключено, что доллар будет стоить уже под десять гривен, таким образом, эквивалент наибольшей гривневой купюры снова примерно будет равен $100. За инфляцией сложно угнаться )))

(С) ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 27.04.2012

    
      Две крупные партии фальшивой валюты изъяли у случан сотрудники милиции 7 и 11 октября. В обоих случаях граждане пытались сдать банкноты в банк, не подозревая об их нелегальном происхождении.

В пятницу, 7 октября, случчанин Ц. принёс в отделение ОАО «Белагропромбанк» 1000 долларов США и попытался пополнить свой валютный счёт, открытый в данном учреждении. Кассир, проверив купюры на подлинность, вызвала милицию. Как объяснил гр-н Ц., доллары ему ещё в августе передала сестра, проживающая в Израиле. О том, что купюры фальшивые, он даже не подозревал.

... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 27.04.2012

 
    В Мариуполе (Донецкая область) задержаны фальшивомонетчики, занимавшиеся изготовлением и сбытом купюр номиналом 500 грн. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

Так, в конце августа в милицию обратилась женщина, сообщившая о попытке неизвестной дамы сбыть ей купюру номиналом в 500 грн. Со слов потерпевшей был составлен фоторобот аферистки. Ярко выраженными приметами разыскиваемой были – глаза изумрудного цвета и дефект правой руки. Эти две зацепки сыграли свою роль, и 24-летняя злоумышленница была задержана.

Как выяснилось, девушка оказалась всего лишь сбытчицой фальшивок. Она «подсовывала» подделки в магазинах, такси и на рынках. Схема ее работы была четко отлажена и редко давала сбои. Мошенница выбирала торговые точки, где отсутствовало специальное оборудование для проверки подлинности денег. Спокойно расплач ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 26.04.2012

Просмотров: 586 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 23.04.2012


   И снова о дебильных законах. В Соединенных Штатах действует закон, регулирующий правовой статус копий платежных документов, денежных знаков, удостоверений личности и т.д. Он запрещает изготовление ценных бумаг и документов в подлинных размерах и цветах. О том, сколь пунктуально, следуя не духу, а параграфам законов, в США издавна борются с подделками, может показать такой курьезный случай. В 1893 году на Международной ярмарке в Чикаго свои картины, написанные маслом, выставил художник из Огайо Чарльз Меурер. На одном из полотен среди других предметов были изображены три американские банкноты разных достоинств. Художник-реалист воспроизвел их на холсте во всех подробностях.


Несколько дней спустя, после того как ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 23.04.2012

  Около 90 % всех долларов замешаны в наркоторговле.

И не говорите после этого, что деньги не пахнут )))) Один из ученых Массачусетского университета провел исследование на содержание кокаина на банкнотах ряда ведущих мировых валют, сообщает CNN.

Как выяснилось, в США небольшие следы кокаина носят около 90% долларовых бумажек. По мнению ученых, главными причинами попадания кокаина на бумажные денежные знаки является использование банкнот в качестве инструментов вдыхания кокаина, а также в сделках по покупке этого наркотика и при прохождении денег через банки, где одна банкнота "пачкает" другие.

Насколько употребление наркотиков распространено среди населения, раньше выясняли с помощью опросов. В течение последних лет для это ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 23.04.2012


        Николаевцы печатали деньги на принтере и несколько месяцев благополучно их сбывали Cтражами порядка обнаружена преступная группа, которая занималась изготовлением поддельных денежных знаков и их сбытом на территории Николаевской области.

Сотрудниками Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями совместно с сотрудниками Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области во время проведения оперативно-розыскных мероприятий было обнаружено и задокументировано преступную группу, которая в течение нескольких месяцев этого года занималась изготовлением поддельных денежных знаков и их сбытом на территории Николаевской области.

Во время досудебного следствия был установлен ряд фактов сбыта поддельных денежных купюр номиналом 50 гривен - злоумышленники рассчитывались фальшивыми деньгами за приобретенные товары повседневного потребления в ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 23.04.2012


     В Москве задержаны фальшивомонетчики, пытавшиеся продать 21 тыс. долларов В столице задержаны двое подозреваемых в попытке реализации фальшивых долларов. По данным управления информации и общественных связей столичного ГУВД, накануне на улице Пришвина у дома 23 в момент продажи 21 тыс. долларов сотрудники одного из подразделений по борьбе с организованной преступностью ГУВД Москвы задержали двоих уроженцев Закавказья.

Как стало известно, операция готовилась около двух недель. Продавцами поддельной валюты оказались 55-летний Левон Петросян и 50-летний Вагиф Ахмедов. Задержанные давно проживали в Москве и имели постоянную регистрацию.

Специалисты из экспертно-криминалистического центра ГУВД Москвы, проводившие исследование изъятых фальшивок, установили, что все ассигнации изготовлялись при помощи нескольких клише.

Фальшивые деньги печатались на хо ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 23.04.2012


     В ОАЭ разоблачили новый способ сокрытия контрабанды денег - химический Таможенники Дубая пресекли попытку ввоза в страну фальшивых денег на сумму 6 миллионов долларов. Пассажир, прибывший из одной из африканских стран был арестован в Дубайском аэропорту за попытку провоза поддельных долларов и евро на общую сумму около 23 млн дирхамов (приблизительно 6 млн долларов).

Фальшивые деньги были обнаружены таможенниками при досмотре багажа задержанного. Как выяснилось, на этот раз способ сокрытия контрабанды радикально отличался от всех ранее известных способов.

Рисунок и цифры на банкнотах евро были невидимы до тех пор, пока они не окунались в специальный раствор и не обрабатывались химикатами. Фальшивые доллары на сумму 102 тысяч имели такие же особенности и становились "настоящими" при помощи того же химического раствора.

 Подозреваемый пл ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 23.04.2012


    Сотрудницы подмосковного банка снабжали банкоматы "куклами" Интересно, на что наделись сотрудницы подмосковного филиала банка "Возрождения", которые снабжали банкоматы "куклами"? Ведь вычислить такое преступление - раз плюнуть.

По версии следствия, в махинациях были замешаны начальница отдела кассовых операций, заведующая кассой банковского филиала и кассир филиала банка в Раменском. С ноября по декабрь работницы меняли банкноты, предназначенные для банкоматов, на бумагу, нарезанную по размеру купюр. 
В общей сложности мошенницам удалось присвоить 14 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").

Не так давно была подобная информация с Урала. Там вместо 5000 купюр банкомат выдавал с ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 22.04.2012

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »
Copyright MyCorp © 2024