Добро пожаловать на сайт "КОЛЛЕКЦИЯ ERROR"! Здесь изучают и систематизируют "брак" и "ошибки" во многих областях коллекционирования.
Сайт, где брак на бонах и монетах приветствуется и систематизируется
Блог
Меню сайта

Форма входа

Site Translator

Поиск

Тэги сайта

Мы вКонтакте

Посетители

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика
Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 14:11


    Центробанк России 23 января выпустит монету номиналом десять тысяч рублей из золота 999 пробы массой в один килограмм. Об этом сообщается в материалах регулятора.
Монета будет иметь форму круга диаметром 10 сантиметров. На ее лицевой стороне будет изображен двуглавый орел, а на обратной — представители разных видов спорта: футбола, баскетбола, волейбола, хоккея на траве, художественной гимнастики, прыжков в воду, легкой атлетики, гребли.
Кроме этого будут выпущены монета номиналом 50 рублей из золота массой 7,78 грамма, монета достоинством в 25 рублей из серебра массой 155,5 грамма и монета номиналом три рубля из серебра массой 31,1 грамма.
Все монеты выпускаются в рамках серии «XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года в Казани».
Тира ... Читать дальше »
Просмотров: 901 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 22.01.2013

    Монетаноминалом 250 канадских долларов и отчеканена из серебра 999 пробы, масса – 1 кг., диаметр –  101,8 мм. Качество чеканки – "пруф". Тираж – 750 штук. 

На аверсе монеты изображен портрет Ее Величества Королевы Великобритании Елизаветы II работы Сюзанны Блант. Данный тип портрета появился на канадских монетах с 2003 года.

Слева полукругом выгравирована надпись – "ELIZABETH II". Справа, также полукругом, расположена другая надпись – "D • G • REGINA".

В верхней части аверса монеты указан ее номинал – "250 DOLLARS", в нижней части аверса – год эмиссии.
 









 
... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 20.01.2013

   Швеция, которая в 1661 году первой в мире ввела в обращение банкноты, теперь имеет все шансы стать первой страной, которая откажется от наличных расчетов.

Сегодня там с помощью наличных совершается всего 3% платежей, в то время как в целом по ЕС этот показатель равен 9%.

В Швеции уже сегодня невозможно заплатить наличными за проезд в некоторых автобусах - нужно платить через SMS. Не принимают банкноты и некоторые банки.

Эта тенденция докатилась даже до церкви. Прихожане, желающие сделать пожертвование, сталкивались с безвыходной ситуацией, когда в кармане не было наличных. Так по их просьбам кардридер был установлен в церкви Карла Густава, рассказал викарий Йохан Турберг.

За безналичные расчеты в Швеции активно ратует и бывш ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: Зениточка | Дата: 07.01.2013

The Beatles могут попасть на 10-фунтовые банкноты, которые планирует к выпуску Банк Англии

     Легенды рок-музыки The Beatles и Мик Джаггер (Mick Jagger) могут быть увековечены на новых 10-фунтовых банкнотах. На днях Банк Англии (центральный банк Соединенного Королевства) опубликовал список претендентов, изображения которых могут украсить новую серию банкнот, выпуск которых планируется банком.

В числе 150-ти предложенных на обсуждение общественности кандидатов – имена значимых общественных деятелей и политиков, ученых, писателей, спортсменов и музыкантов, ставших олицетворением Великобритании во ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 04.01.2013


   Как сообщили корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе прокуратуры Тульской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Э.Ахмедова и С.Гасанова, обвиняемых в подделке купюр номиналом 5 000 рублей.

Установлено, что в августе этого года Гасанов и Ахмедов договорились избавиться от двенадцати поддельных пятитысячных купюр.
Они ехали из Москвы в Воронеж через Тульскую область. В Веневском и Воловском районе Тульской области фальшивомонетчики останавливались на заправках и там расплачивались подделками. Но из региона они так и не смогли выехать.

Под Ефремовом их ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 18.12.2012


       Раскрыта крупнейшая в России сеть по производству фальшивых денег, в том числе евро, злоумышленники могли ежемесячно производить подделки на сумму более 40 миллионов рублей (около 10,5 млн гривен), сообщает во вторник пресс-служба МВД РФ.

"Впервые пресечено производство поддельных денежных знаков Евросоюза, которые ранее на территории России не изготавливались. Сбыт поддельных купюр зарегистрирован практически во всех федеральных округах России, а также в Республике Беларусь и в Украине. По оперативной информации, часть денежных средств направлялась на финансирование экстремистских организаций на Северном Кавказе", - говорится в релизе.


Члены преступной группировки попали в поле зрения полиции еще в октя ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: Коллекционер | Дата: 18.12.2012


   Неаполь собирается выпустить собственную валюту под названием "напо".

Цель напо – противостоять экономическому кризису и способствовать росту продаж. На деле напо предоставляет ее владельцу скидку для оплаты в магазинах.

Уже в субботу напо появятся в неаполитанских гостиницах, хостелах и гостиничных структурах типа B&B. На сегодняшний момент напечатано 10 млн купюр новой валюты. Городские власти предполагают, что оборот напо достигнет 640 млн евро к концу 2013 года.

Владельцы новой валюты будут иметь возможность воспользоваться 10%-ной скидкой в магазинах, присоединившихся к проекту. По словам главы отдела экономического управления Неаполя Марко Эспозито, "владельцы магазинов должны понять, что введение напо – это способ пом ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: Зениточка | Дата: 08.12.2012

  Фальшивые доллары. Кадр телеканала НТВ "Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с Управлениями экономической безопасности ГУ МВД России по Республике Дагестан, ГУ МВД по Краснодарскому краю, Управлением "К" ФСБ России, УФСБ России по Республике Дагестан при поддержке мобильного отряда МВД России по Республики Дагестан выявлено крупнейшее за последние несколько лет производство фальшивых долларов на территории Российской Федерации", - сказал представитель МВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Республике Дагестан оперативниками обнаружено и изъято печатное оборудование, а также заготовки и фальшивые купюры на сумму свыше 400 тыс долларов.

(C) www.itar-tass.co ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 05.12.2012

Для защиты евро от подделок начали использовать образы греческой мифологии.

Европейский центробанк (ЕЦБ) начал использование образов греческой мифологии, чтобы улучшить защиту банкнот евро от подделки, сообщает Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией.

По словам одного из них, финикийская принцесса Европа, которую похитил Зевс, сменит на водяных знаках европейских купюр памятники архитектуры. Новые деньги ЕЦБ планирует начать печатать в 2013 году.

"Как мы уже объявляли ранее, уже ведутся работы над новыми банкнотами евро. Подробности станут известны позже", – сказал представитель ЕЦБ.

ЕЦБ уже неоднократно переносил обновление дизайна банкнот, который был впервые представлен в 2002 году.

Сообщение о т ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 01.09.2012




     Артур Нургалиев появился в Кармаскалинском районе лет пять назад. Местное начальство приняло молодого человека с известной долей настороженности: видно, парень с деньгами, а чего хочет — непонятно. Что за блажь такая втемяшилась ему в голову? Просит сотню гектаров пашни, дабы самолично увидеть, как выращивают сахарную свеклу и каким образом из нее сахар-песок получается.

— Ну, так и было, — подтверждает Артур. — Меня в то время поразило, как это в мгновение ока привычный продукт может подорожать почти вдвое. Я как раз переключился на снабжение башкирским продовольствием жителей Когалыма, где немного работал после окончания университета. По образованию-то я геофизик. Вот и подумал: раз сахар стал так дорог, почему бы мне ... Читать дальше »

Просмотров: 1297 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 08.06.2012

« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »
Copyright MyCorp © 2024