Добро пожаловать на сайт "КОЛЛЕКЦИЯ ERROR"! Здесь изучают и систематизируют "брак" и "ошибки" во многих областях коллекционирования.
Сайт, где брак на бонах и монетах приветствуется и систематизируется
Блог
Меню сайта

Форма входа

Site Translator

Поиск

Тэги сайта

Мы вКонтакте

Посетители

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика
Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 08:20


       Специалисты из Российского института синтетического волокна разработали особые материалы, которые позволят эффективно защищать банкноты Банка России от подделок.

После внедрения новой технологии российские рубли будут защищены от фальшивомонетчиков лучше американских долларов.

Российские денежные купюры будут защищены от подделки самыми современными химическими волокнами.

«Уникальное волокно, не имеющее мировых аналогов, разработано находящимся в Твери Научно-исследовательским институтом синтетического волокна (ВНИИСВ) совместно с экспериментальным заводом. Холдинг в течение многих лет сотрудничает с ФГУП «Гознак».

В настоящее время предприятие занимается разработкой перспективных невидимых волокон с различными защитными признаками», - сообщили в пресс-службе «РТ-Химкомпозит», которое координирует работу института и других научных ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: Кузбасс | Дата: 09.06.2013

      Введение в Канаде в ноябре 2011 года инновационных денежных купюр на полимерной основе с повышенной степенью защиты не уберегло от фальшивомонетчиков.

К настоящему времени обнаружено и изъято из оборота (банков и магазинов) 59 фальшивых полимерных банкнот разного номинала.

Тем не менее, как подчеркивает полиция, переход на выпуск полимерных дензнаков способствовал резкому сокращению в стране количества фальшивых банкнот. В прошлом году таковых было обнаружено почти 45 тысяч на общую сумму 1,6 миллионов долларов.

Согласно сообщению Банка Канады, защиту от подделки полимерным банкнотам обеспечивают полоски с впечатанным голографическим изображением, прозрачные "окна" в форме кленового листа, а также специальная микропечать.

Кстати, производство новых дензнаков обходится в два раза дороже по сравнению с бумажными, но находиться в обращении они ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: Кузбасс | Дата: 31.05.2013

     С неожиданными проблемами столкнулись жители стран еврозоны после недавнего введения в оборот обновленной купюры достоинством 5 евро. Электронные считывающие устройства в банкоматах и платежных терминалах отказываются распознавать новые банкноты.

Проблема наблюдается в 90% электронных платежных устройств по всей Европе, включая и Грецию. В частности, в Афинах кроме банкоматов не распознаются купюры и в терминалах по продаже билетов на афинское метро.

Согласно заявлению Банка Греции, обновление программного обеспечения банкоматов и платежных терминалов уже начато и продлится до июня месяца.
Просмотров: 519 | Добавил: Кузбасс | Дата: 25.05.2013

  Британскому банку грозит суд за отсутствие женских лиц на купюрах.

The Women"s Room, феминистская организация Великобритании, собирается подать в суд на Банк Англии за то, что он нарушает закон о равенстве и не размещает лица женщин на фунтах стерлингов.

Феминистки считают, что банк таким образом реализует дискриминацию по половому признаку.

Ранее изображение Элизабет Фрай, знаменитой в стране общественницы, которое размещалось на пятифунтовых банкнотах, заменили на портрет Уинстона Черчилля. Изменение произошло в рамках ввода банкнот нового дизайна, назначенное на 2016 год.

Феминистки уточняют, что изображение королевы Великобритании в расчет не принимается, поскольку та является в первую очередь мона ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 17.05.2013



   Первое место в ежегодной гонке на самый удачный дизайн наличных денег казахские купюры отобрали у 50 канадских долларов и 100 фунтов Джерси, острова, который находится в проливе Ла-Манш и является Коронным владением Британии.

Лучшую банкноту определяют эксперты профильной международной организации IBNS, которая объединяет коллекционеров бумажных денег.

Конкуренция за звание самой красивой купюры мира в 2012 году была велика – более 100 претендентов. Пять тысяч тенге по своему курсу соответствуют примерно 1030 российским рублям.

 – Фантастический дизайн в очень красивых оранжевых и насыщенных красных тонах, вертикальный формат с одной стороны и горизонтальный – с другой, детализация, – объясняет критерии выбора доктор Денн ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: Кузбасс | Дата: 16.05.2013

    Разработана технология, которая позволяет снабдить уникальными интерактивными метками любую бумагу. Наиболее очевидное ее применение — банкноты, которые станет невозможно подделать.

Технология разработана группой исследователей из Университета Северной Дакоты, США. Она использует луч лазера для маркировки листов бумаги RFID-метками. Инженерам удалось сделать метки совершенно миниатюрными — стороной 350 микрометров и толщиной 20 микрометров.

Для этого они разработали технологию Laser Enabled Advanced Packaging, позволяющую получить RFID-чипы в разы меньше существующих. На технологию уже подана патентная заявка.

В процессе используется плазменный гравер, который уменьшает толщину чипов, затем с помощью импульсного лазерного луча чипы вставляются непосредственно в бумагу.

Ультратонкие кремниевые чипы, которые легко встраиваются в бумагу, потенциально могу ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: Кузбасс | Дата: 14.05.2013

Монетный двор Польши по заказу Острова Ниуэ отчеканил необычную серебряную монету  «Fortuna Redux», имеющую цилиндрическую форму. Монета прекрасно подойдет в качестве подарка для ваших деловых партнеров или бизнесменов, так как на ней изображен древнеримский бог путешествий и торговли – Меркурий.

... Читать дальше »
Просмотров: 1548 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 26.03.2013



«Банк России впервые выпускает памятную олимпийскую банкноту, и изображение на ней впервые в истории будет вертикально ориентировано», — сказал Лунтовский.

По его словам, автором идеи дизайна банкноты стал победитель конкурса — студент Института имени Репина при Санкт-Петербургской академии художеств Павел Бушуев. Он предложил изобразить на олимпийской банкноте летящего сноубордиста.

Другим новшеством, по словам Лунтовского, станет выпуск части тиража банкноты в оригинальной подарочной упаковке.

Олимпийская банкнота выполнена в сине-голубой гамме. На одной стороне купюры изображен сноубордист, летящий над Сочи, с другой стороны — вид Олимпийского стадиона и жар-птица ... Читать дальше »
Просмотров: 1254 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 15.03.2013

   Совсем недавно на юге Ирландии в графстве Типперэри был обнаружен клад, состоящий из 81 золотой монеты.

Монеты в кладе датируется 1660-1700 гг. Клад с монетами был найден при исследовании фундамента сгоревшего несколько лет назад старого паба в местечке Каррик-он-Суир.

Среди монет оказались золотые гинеи и полгинеи, отчеканенные в период правления Карла II, Якова II, Вильгельма III и Марии II. По словам исследователей, Каррик-он-Суир в это время был популярным местом среди торговцев.

Они часто останавливались в нем, спускаясь или поднимаясь по реке. Кроме того, в этом месте находился замок Ормонд, который также привлекал торговцев.


Все найденные монеты переданы на хранение в Национальный музей Дублина.
 
 Ист ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 02.03.2013

 

    Следственным управлением по ЦФО СK РФ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного ГУ МВД России по ЦФО А.Дубовицкого.

По версии следствия, Дубовицкий, являясь бывшим оперуполномоченным ГУ МВД России по ЦФО, во время службы незаконно присвоил и с 2008 года хранил изготовленные по заказу ГУ МВД России по ЦФО для оперативных нужд банкнотоподобные купюры.

Затем, уволившись из правоохранительных органов, с марта 2011 по март 2012 года он мошенническим способом осуществлял размен указанных купюр через специализированные терминалы.

... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 03.02.2013

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
Copyright MyCorp © 2024