Добро пожаловать на сайт "КОЛЛЕКЦИЯ ERROR"! Здесь изучают и систематизируют "брак" и "ошибки" во многих областях коллекционирования.
Сайт, где брак на бонах и монетах приветствуется и систематизируется
Мошенничества с ценными бумагами - Форум
Меню сайта

Форма входа

Site Translator

Печать страницы

Поиск

Тэги сайта

Мы вКонтакте

Посетители

Ebay

Статистика
Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 09:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума "Бонистика ERROR" · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ПАВ, Кеша  
Форум » Эррористическая бонистика и не только » Подделка бумажных денежных знаков » Мошенничества с ценными бумагами (Как не стать жертвой мошенников)
Мошенничества с ценными бумагами
ПАВ6509Дата: Понедельник, 09.04.2012, 15:24 | Сообщение # 1
Коллекционер -3
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Offline

     На сегодняшний день почти все сделки с ценными бумагами происходят в электронном виде. Однако, это знают не все и мошенники пользуются неинформированностью людей, предлагая проводить сделки с бумажными ценными бумагами.
Эта статья посвящена тому как я встретился с мошенниками и какие вопросы вы вы должны задать себе и другой стороне чтобы не влипнуть.
Предполагаю многие после прочтения статьи захотят сказать, что метод мошенничества всем известен и его
легко раскрыть. Однако это легко на бумаге, но не в жизни. Как бы то ни было я провёл исследование, поиграл некоторое время с этими господами и заодно узнал побольше о том какие гос. организации работают хорошо и на
что стоит обратить внимание впервую очередь.

Мошенничество с ценными бумагами. Как не стать л…. жертвой или соучастником мошенников
Итак, перейдём к делу. Ситуация довольно классическая на сегодняший день: мне постучались в ICQ найдя мои контакты на сайте victoryinvestors.com (в другом случае это может быть форум, соц. сеть и так далее и это не важно). Далее было предложено купить или же перепродать ценные бумаги, в моём случае облигации казначейства США (T-bonds). Якобы бумаги были выпущены в 1935 году и соответственно представлены в бумажном виде, дата погашения в 1985 году и самое главное, купить/перепродать облигации надо за наличные деньги.

Чем заманивают?
Стоимость облигаций 10 млн долларов США, а продать согласны за 50%. Для того чтобы всё выглядело серьёзно, были приложены сканы бумаг.
Конечно если бы были предложены не бумажного вида бумаги, а современные, существующие только в электронном виде, мы их могли проверить обратившись в соответсвующий депозитарий. Здесь же предлагают бумажные, соответсвенно большие просторы для мошенника.
В моём случае Облигации Казначейства США выглядели следующим образом.

облигации мошенничество


Бывают и такие варианты (взято с  Treasury Direct).

облигации мошенники



Как не стать л…. жертвой или соучастником мошенников
Вне зависимости от условий предлагаемой сделки первый вопрос который вы должны задать второй стороне это: каким образом эти ценные бумаги попали к ним в руки? и  надо понимать что ответ "нашёл” не подходит.
Во вторых, почему они не были погашены ранее? ответ "нашёл”, а раньше были без владельца определённо не подходит.
В третьих, возьмите номер облигации и отпишите в соотвествующую инстанцию. В случае с американскими
облигациями находим контакты на Treasury Direct и пишем номер бумаг и дожидаемся скорого ответа. Это ключевой момент, который позволит избежать любых неприятностей, обращайтесь к профессионалам.
В конце концов, ознакомьтесь с облигацией. Возможно такой вид облигаций вообще не существует или же
они не могут быть переданы так как содержат имя владельца.
Например, на вопрос о вымышленной сберегательной облигации (savings bonds) я получил следующий ответ в течении суток:

Hello,
The savings bond regulations state that the registration must express the actual ownership of and interest in the bonds, and will be considered conclusive of such ownership and interest.  Savings bonds are not transferable and are payable only to named thereon.
Please visit the fraud section of our website for more information.  You can visit www.treasurydirect.gov
enter as an individual, and there is a "Learn more about Frauds, Phonies, and Scams” link in the lower right-hand corner of the page.

Не попадайтесь друзья и не ведитесь за выгодными предложениями, прежде не проверим содержание сделки. Тут
главное как в торговле и вообще по жизни, не торопиться и действовать последовательно.

Больше информации по популярным схемам мошенников можно найти здесь:
http://www.treasurydirect.gov/instit/statreg/fraud/fraud.htm



Заработать все деньги невозможно, зато их можно собрать в коллекцию
 
БывалыйДата: Среда, 18.04.2012, 00:59 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Какая мне например разница каким образом ценные бумаги попали к ним в руки? главное действующие они и можно ли их законно передать мне. А как попали вопрос к правоохранительным органам, а мне главное коммерция...
 
ГостьДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:43 | Сообщение # 3
Группа: Гости





.
Все способы честного отъема денег у населения описать невозможно. Тем более что каждый день появляются новые.
 
Форум » Эррористическая бонистика и не только » Подделка бумажных денежных знаков » Мошенничества с ценными бумагами (Как не стать жертвой мошенников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024