Добро пожаловать на сайт "КОЛЛЕКЦИЯ ERROR"! Здесь изучают и систематизируют "брак" и "ошибки" во многих областях коллекционирования.
Сайт, где брак на бонах и монетах приветствуется и систематизируется
Способы передачи бон и их упаковка - Форум
Меню сайта

Форма входа

Site Translator

Печать страницы

Поиск

Тэги сайта

Мы вКонтакте

Посетители

Ebay

Статистика
Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума "Бонистика ERROR" · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеша  
Форум » Технические вопросы » Технические вопросы » Способы передачи бон и их упаковка (Как передать боны и упаковать)
Способы передачи бон и их упаковка
ПАВ6509Дата: Пятница, 11.05.2012, 01:57 | Сообщение # 1
Коллекционер -3
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Есть несколько вариантов отправки. Отсортируем их по дороговизне.

1. Самый дорогой. Курьерская служба DHL. Отправка из Украины в Россию обходится в 50 уе. Дают гарантию доставки. Боны кладете между нескольких листов А4 и запечатываете в конверт. Можете конверт перевязать веревочкой и сургучом запаять - типа "Не вскрывать!" Можете не делать этого. В любом случае, посылку оформляете как ДОКУМЕНТЫ и она гарантированно доходит.

2. Чуть подешевле. Если между Вами и получателем ходит прямой поезд - передаем с проводником. Некоторые могут сказать, что это не надежно, а я скажу - рск как на почте, но быстрее! Для проводника это его хлеб. Когда отправляете - скажите проводнику сколько стоит конверт. Он возьмет с Вас от 0,5 до 1 процента от стоимости. Естественно, для дешевых посылок такая схема не сработает и процент получится больше.

3. Почта. Не могу сказать, что это самый надежный способ, но заказные с уведомлением доходят всегда. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Стоит отправка до 1 доллара, так что при стоимости посылки выше 10 уе, это вполне приемлемый способ отправить боны. Только волноваться за посылку надо будет недели 3, не меньше.

4. Личная встреча. Самый мой любимый способ передачи бон. Отправка бон - ничего не стоит. Особенно, когда покупатель приезжает в Одессу. В этом случае доставка материала заказчику - 100% гарантия! А если повезет и заказчик притащит свои обменные боны, то еще и поменяться можно или у него кое-что для своей коллекции прикупить.

Упаковка бон

Берем 3-4-5-10 листа/листов А4, перегибаем их и внутрь вкладываем боны. Потом полученный "конверт" кладем в файлик (это такой кулечек для документов). Файлик тщательно заклеиваем скотчем, чтобы не осталось дырок. Заклеенный таким образом пакет кладем в конверт. Все. Теперь боны находятся в достаточно жесткой упаковке и защищены от влаги.

Еще один способ упаковки. Чистый лист сложенный пополам кладется в книгу с твердым переплетом. Не толстую. Книга упаковывается в файл, заклеивается и т.п.

© http://www.bonistika.net/forum


Заработать все деньги невозможно, зато их можно собрать в коллекцию
 
Форум » Технические вопросы » Технические вопросы » Способы передачи бон и их упаковка (Как передать боны и упаковать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024