Добро пожаловать на сайт "КОЛЛЕКЦИЯ ERROR"! Здесь изучают и систематизируют "брак" и "ошибки" во многих областях коллекционирования.
Сайт, где брак на бонах и монетах приветствуется и систематизируется
Блог
Меню сайта

Форма входа

Site Translator

Поиск

Тэги сайта

Мы вКонтакте

Посетители

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика
Яндекс цитирования Клуб Нумизмат | TOP 100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 11:25

Главная » 2012 » Апрель » 23
Просмотров: 582 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 23.04.2012


   И снова о дебильных законах. В Соединенных Штатах действует закон, регулирующий правовой статус копий платежных документов, денежных знаков, удостоверений личности и т.д. Он запрещает изготовление ценных бумаг и документов в подлинных размерах и цветах. О том, сколь пунктуально, следуя не духу, а параграфам законов, в США издавна борются с подделками, может показать такой курьезный случай. В 1893 году на Международной ярмарке в Чикаго свои картины, написанные маслом, выставил художник из Огайо Чарльз Меурер. На одном из полотен среди других предметов были изображены три американские банкноты разных достоинств. Художник-реалист воспроизвел их на холсте во всех подробностях.


Несколько дней спустя, после того как ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 23.04.2012

  Около 90 % всех долларов замешаны в наркоторговле.

И не говорите после этого, что деньги не пахнут )))) Один из ученых Массачусетского университета провел исследование на содержание кокаина на банкнотах ряда ведущих мировых валют, сообщает CNN.

Как выяснилось, в США небольшие следы кокаина носят около 90% долларовых бумажек. По мнению ученых, главными причинами попадания кокаина на бумажные денежные знаки является использование банкнот в качестве инструментов вдыхания кокаина, а также в сделках по покупке этого наркотика и при прохождении денег через банки, где одна банкнота "пачкает" другие.

Насколько употребление наркотиков распространено среди населения, раньше выясняли с помощью опросов. В течение последних лет для это ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 23.04.2012


        Николаевцы печатали деньги на принтере и несколько месяцев благополучно их сбывали Cтражами порядка обнаружена преступная группа, которая занималась изготовлением поддельных денежных знаков и их сбытом на территории Николаевской области.

Сотрудниками Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями совместно с сотрудниками Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области во время проведения оперативно-розыскных мероприятий было обнаружено и задокументировано преступную группу, которая в течение нескольких месяцев этого года занималась изготовлением поддельных денежных знаков и их сбытом на территории Николаевской области.

Во время досудебного следствия был установлен ряд фактов сбыта поддельных денежных купюр номиналом 50 гривен - злоумышленники рассчитывались фальшивыми деньгами за приобретенные товары повседневного потребления в ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 23.04.2012


     В Москве задержаны фальшивомонетчики, пытавшиеся продать 21 тыс. долларов В столице задержаны двое подозреваемых в попытке реализации фальшивых долларов. По данным управления информации и общественных связей столичного ГУВД, накануне на улице Пришвина у дома 23 в момент продажи 21 тыс. долларов сотрудники одного из подразделений по борьбе с организованной преступностью ГУВД Москвы задержали двоих уроженцев Закавказья.

Как стало известно, операция готовилась около двух недель. Продавцами поддельной валюты оказались 55-летний Левон Петросян и 50-летний Вагиф Ахмедов. Задержанные давно проживали в Москве и имели постоянную регистрацию.

Специалисты из экспертно-криминалистического центра ГУВД Москвы, проводившие исследование изъятых фальшивок, установили, что все ассигнации изготовлялись при помощи нескольких клише.

Фальшивые деньги печатались на хо ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 23.04.2012


     В ОАЭ разоблачили новый способ сокрытия контрабанды денег - химический Таможенники Дубая пресекли попытку ввоза в страну фальшивых денег на сумму 6 миллионов долларов. Пассажир, прибывший из одной из африканских стран был арестован в Дубайском аэропорту за попытку провоза поддельных долларов и евро на общую сумму около 23 млн дирхамов (приблизительно 6 млн долларов).

Фальшивые деньги были обнаружены таможенниками при досмотре багажа задержанного. Как выяснилось, на этот раз способ сокрытия контрабанды радикально отличался от всех ранее известных способов.

Рисунок и цифры на банкнотах евро были невидимы до тех пор, пока они не окунались в специальный раствор и не обрабатывались химикатами. Фальшивые доллары на сумму 102 тысяч имели такие же особенности и становились "настоящими" при помощи того же химического раствора.

 Подозреваемый пл ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: ПАВ6509 | Дата: 23.04.2012

Copyright MyCorp © 2024